Navigazione veloce
> Secondaria primo grado Alessandrini > Orario di ricevimento

Orario di ricevimento

                                                               

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2018/2019

I docenti ricevono su appuntamento nei seguenti giorni:

COGNOME NOME GIORNO ORARIO
1 ADAMO MARIA GRAZIA lunedì 10.00 – 10.55
2 ANILE GISELLA martedì 10.55 – 11.50
3 ARCONE RAFFAELE venerdì 10.55 – 11.50
4 ANTENUCCI SONIA mercoledì 10.00 – 10.55
5 BARUFFA MARZIA giovedì 10.00 – 10.55
6 BARDELLA STEFANO venerdì 13.00 – 13.50
7 BERNASCONI ALESSANDRO martedì 10.55 – 11.50
8 BONICALZA AMALIA lunedì 10.55 – 12.00
9 BORZI SOFIA martedì 12.00 – 12.55
10 BRIGANDI’ CARLO lunedì 10.00 – 11.00
11 CACCIAPAGLIA CARLO lunedì 10.55 – 11.50
12 CATALANO PIETRA lunedì 08.55 – 09.50
13 CATALDO SILVIA giovedì 08.55 – 09.50
14 COLOSIMO RITA martedì 08.55 – 09.50
15 CONFALONE FRANCESCA giovedì 13.00 – 13.50
16 COSTANTINO MARIA TERESA giovedì 10.55 – 11.50
17 CRETAZZO ASSUNTA giovedì 10.55 – 11.50
18 D’AMICO LORELLA GRAZIA mercoledì 10.55 – 11.50
19 DE SANTIS PAOLA lunedì 10.55 – 11.50
20 DEL BUONO CARLA martedì 10.00 – 10.55
21 DI PASQUALE DORA venerdì 10.00 – 10.55
22 FIRRERA CALOGERA / ROCCA LUCIA venerdì 10.00 – 10.55
23 FODALE CONCETTA giovedì 10.00 – 10.55
24 GARAVAGLIA MARIO venerdì 10.00 – 10.55
25 GIAMBALVO ROBERTO martedì 10.00 – 10.55
26 GRECO ESTER martedì 10.00 – 10.55
27 GUAITA CRISTINA ANNA giovedì 10.55 – 11.50
28 INDELICATO ROSARIA lunedì 11.00 – 12.00
29 LAINI ORNELLA venerdì 10.55 – 11.50
30 LUDOVICO GIACOMO ANTONIO venerdì 10.00 – 10.55
31 MACCABRUNI ROBERTA D. M. venerdì 10.00 – 10.55
32 MALACRIDA LILIANA venerdì 10.00 – 11.50
33 MARCHESINI ELIO martedì 13.00 – 13.50
34 MARROCCO CLAUDIO mercoledì 13.00 – 13.50
35 MEAZZA SILVIA giovedì 12.00 – 12.55
36 MESIANO GIUSEPPE lunedì 13.00 – 13.50
37 MUSSO ALESSIA mercoledì 10.55 – 11.50
38 NICOLOSI GABRIELLA mercoledì 10.00 – 10.55
39 NICOSIA BENEDETTO martedì 10.00 – 10.55
40 PINAZZO ROSSANA MARIA STELLA giovedì 10.55 – 11.50
41 POLETTO ELISA giovedì 12.00 – 12.55
42 PRESTIPINO ELOISA / CANEVINI ANNA MARIA giovedì 10.00 – 10.55
43 ROCCO ANNA mercoledì 11.00 – 12.00
44 SAMMARTANO ROSSELLA venerdì 10.00 – 10.55
45 SATTA FRANCA ANNA venerdì 08.55 – 09.50
46 SEDRANI ANGELA mercoledì 09.00 – 09.50
47 TANDA STEFANO giovedì 10.55 – 11.50